Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kontakt zu Mitarbeitenden und Einrichtungen der Auferstehungskirchengemeinde

 


 

Kirchenbüro der Ev.-Luth. Auferstehungskirchengemeinde Hamburg-Lurup

Luruper Hauptstr. 155

22547 Hamburg


Sandra Kostelnik  (für Anmeldungen zur Taufe, Trauung, Patenbescheinigungen und ähnliches):

dienstags     14:00-18:00

donnerstags      08:00-16:00

freitags      11:30-13:00

Telefon       040 840 55 91 12

kostelnik@auferstehung-lurup.de

 


Pastor Martin Goetz-Schuirmann

Flurstr. 1

Telefon      040 83 60 17

Mobil      0151 41 21 00 02

goetz-schuirmann@auferstehung-lurup.de

 

Pastorin Saskia Tluczykont

sroeschmann-tluczykont@web.de


 

 


Kirchenmusikerin Katharina Grulke (Luruper Kantorei)

Telefon  0173 538 6773

grulke@lurob.de


 

Hausmeister Robert Pein

Telefon 0176 7791 5406

pein@auferstehung-lurup.de


Jugendmitarbeiterin Bettina Lockowand

Telefon 0176 2323 7869

lockowand@lurob.de


Mitarbeiterin für Kinder- und Jugendarbeit ​ "Junge Generation", Schulseelsorge, Jasmin Dethlefs

Mobil 0176 4333 8595

dethlefs@lurob.de


 

 Diakonin für Senior*innenarbeit Kerstin Frerichs

Mobil 0176 4766 6706

frerichs@lurob.de


 

Vorsitzender des Kirchengemeinderats

Egbert Budzinski

budzinski@auferstehung-lurup.de


 

 


 

 

 

Spendenkonto der Auferstehungskirchengemeinde bei der Haspa
IBAN 
DE 65 200 505 50 105 325 0955